八王子マップ お気軽にお問い合わせください:0426254875 アクセス プライバシーポリシー 入会申込はこちら 委員会・会議情報
部会役員紹介 | 公益社団法人八王子法人会 青年部会
ホーム » 青年部会とは » 組織案内 » 部会役員紹介

部会役員紹介

部会長

樫﨑 雅彦

部会長

樫﨑 雅彦

美ささ不動産 (株)


副部会長・常務理事・監事・相談役

梅田 友章

副部会長(公益担当)

梅田 友章

(株) エイト

瀬沼 庄次郎

副部会長(共益担当)

瀬沼 庄次郎

瀬沼木材 (株)

中村 正晴

副部会長(共益担当)

中村 正晴

(株) 中村製材所


尾島 剛

常務理事(交流)

尾島 剛

(株) デカルジャパン

坂本 佳子

常務理事(総務広報)

坂本 佳子

ライジングサンコーポレーション (株)

豊村 厚良

常務理事(社会貢献)

豊村 厚良

(株) エフ・ティー・アセット

矢島 秀晃

常務理事(厚生)

矢島 秀晃

(株) 西東京生コンクリート


高橋 光康

常務理事(研修)

高橋 光康

大和自動車ガラス (株)


石井 孝

監事

石井 孝

(株) 石井製作所

吉野 孝典

監事

吉野 孝典

吉野化成 (株)


安藤 謙一郎

相談役

安藤 謙一郎

安藤物産 (株)

浅野 武

相談役

浅野 武

アイテレコム (株)

近藤 淳

相談役

近藤 淳

(株) アトラス広告社


研修委員会

馬場 大介

研修 委員長

馬場 大介

三多摩コンクリート (株)

山本 法史

研修 副委員長

山本 法史

社会保険労務士法人山本労務


朝比奈 智

研修 委員

朝比奈 智

(有) アイ・エス・エフ

加島 佑一

研修 委員

加島 佑一

東海通信機材 (株)

齋藤 祥文

研修 委員

齋藤 祥文

(株) 住宅工営

峰尾 亮如

研修 委員

峰尾 亮如

(株) 橋本屋


高場 洋

研修 委員

高場 洋

(株) 八洋 八王子営業所

宮原 真吾

研修 委員

宮原 真吾

(株) 宮美

荒井 兄吾

研修 委員

荒井 兄吾

八王子行政書士法務事務所

田中 和雄

研修 委員

田中 和雄

㈱多摩エージェンシー


松村 光

研修 委員

松村 光

㈱松村地所

山下 力人

研修 委員

山下 力人

㈱やましたグリーン

大津 行博

研修 委員

大津 行博

(医財)中山会 八王子消化器病院

粕谷 良

研修 委員

粕谷 良

㈱セレモア八王子本社



社会貢献委員会

加藤 総勇

社会貢献 委員長

加藤 総勇

(株) 加藤テック

中村 英樹

社会貢献 副委員長

中村 英樹

株式会社中村工業


青田 一宏

社会貢献 委員

青田 一宏

(株) 旭解体

小林 秀樹

社会貢献 委員

小林 秀樹

グリッターテクノ (株)

髙橋 桂子

社会貢献 委員

髙橋 桂子

(株) 美月

山本 周広

社会貢献 委員

山本 周広

(株) 山本工務店


馬場 眞由美

社会貢献 委員

馬場 眞由美

八王子中央ホンダ販売 (株)

井上 知巳

社会貢献 委員

井上 知巳

(株) 海苑

古川 健太郎

社会貢献 委員

古川 健太郎

八王子ひまわり法律事務所

二瓶 圭一

社会貢献 委員

二瓶 圭一

(医財)青渓会 駒木野病院


池田 勝

社会貢献 委員

池田 勝

㈲Kei,フラワー

加納 愛子

社会貢献 委員

加納 愛子

㈱シネマミュージック

酒井 大仁

社会貢献 委員

酒井 大仁

㈱ファイン

山下 哲央

社会貢献 委員

山下 哲央

㈱ペイントワークス


礒間 正裕

社会貢献 委員

礒間 正裕

㈲いそま

瀬田 匠

社会貢献 委員

瀬田 匠

㈱TAKUMI

高橋 厚博

社会貢献 委員

高橋 厚博

㈱高橋賃金システム研究所

前沢 光作

社会貢献 委員

前沢 光作

㈱MYリサイクル



総務広報委員会

森 大佑

総務広報 委員長

森 大佑

(株) シンクメディア

高田 大輔

総務広報 副委員長

高田 大輔

(株) ヤコー


瀧 光一

総務広報 委員

瀧 光一

(有) 琵琶家

宮地 完幸

総務広報 委員

宮地 完幸

(株) グランアール

綾瀬 豊

総務広報 委員

綾瀬 豊

(株) いしまさコーポレーション

山本 浩之

総務広報 委員

山本 浩之

(有) ゼロサン


持田 昇彦

総務広報 委員

持田 昇彦

(医財) 緑雲会多摩病院

町田 修一

総務広報 委員

町田 修一

㈲町田商店

山口 康児

総務広報 委員

山口 康児

㈱コムネット

植木 義武

総務広報 委員

植木 義武

プルデンシャル生命保険㈱


寺田 晃

総務広報 委員

寺田 晃

㈱花水木

滝島 徳久

総務広報 委員

滝島 徳久

マルヰガス東京㈱

千葉 庸

総務広報 委員

千葉 庸

㈲S.G.I.保険サービス

平野 雅之

総務広報 委員

平野 雅之

㈱日商平野



交流委員会

小松 政志

交流 委員長

小松 政志

(株) 高尾輸送サービス

黒須 光隆

交流 副委員長

黒須 光隆

黒須建設 (株)


石井 太郎

交流 委員

石井 太郎

石井化学産業 (株)

福永 正樹

交流 委員

福永 正樹

大同生命保険八王子営業所

松村 勇

交流 委員

松村 勇

(有) ダスキンまつむら

八島 和美

交流 委員

八島 和美

(株) エーデン


水長 秀哉

交流 委員

水長 秀哉

株式会社八王子印刷

小林 秀司

交流 委員

小林 秀司

むさし産業㈱

島田 康司

交流 委員

島田 康司

㈱多摩工業

中村 郷秀

交流 委員

中村 郷秀

㈲グリーンライフナカムラ